+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

О посещении закрытия Всероссийского фестиваля "Музыкальное обозрение-25" в КЗЧ

03.10.2014

Получив билеты в Концертный зал им. П.И.Чайковского на юбилейный концерт газеты "Музыкальное обозрение", я совсем не ожидала увидеть в нем надпись "1 ряд. Партер" - была приятно удивлена. Да что там говорить, я была в восторге! И чтобы не смущать людей вокруг, пыталась как можно менее заметно выражать свою радость, пыталась... Шанс посидеть в первом ряду на концерте в Филармонии выпадает не часто, не правда ли?

При входе в зал, нам раздали газеты, со словами "Берите, берите - они должны быть у всех.." - не сразу поняла зачем. Может редакция решила повысить рейтинги своей газеты таким способом, подумала я. Все оказалось гораздо интереснее. С их помощью ведущие попросили нас устроить настоящий флешмоб - у каждого зрителя была газета, и на камеру мы их "читали", получилось очень забавно и весело. Как же здесь без Селфи? Настроение, и без того отличное, улучшилось.

Сам концерт был замечательным! Так как это был праздничный концерт, посвященный 25-летию газеты, во всех номерах присутствовало число 25: исполнялась 25-ая симфония Моцарта, выступал 25-летний призер престижного конкурса имени П.И Чайковского и другие. Каждое выступление трогало до глубины души и пронзало каждую клеточку тела. Я получила огромное удовольствие, слушая прекрасную музыку, ощущая приподнятое настроение в зале. Казалось, каждый чувствовал одно и то же.

Атмосфера получилась по-настоящему яркая, праздничная. Вечер удался на славу, я не только получила эстетическое удовольствие, но и отлично провела время!

Валерия Алексейченко, студентка 1-го курса (бакалавриат, направление "Менеджмент", профиль "Менеджмент в культуре") Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета).

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru