+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Поздравляем Михаила Ефимовича Швыдкого с юбилеем!

05.09.2018

Поздравляем Михаила Ефимовича Швыдкого с юбилеем!

Поздравляем Михаила Ефимовича Швыдкого с юбилеем!

Дорогой Михаил Ефимович, знаем Вас как государственного деятеля, авторитетного руководителя, театраведа и критика, Лауреата Государственной премии России. Вы - многогранная личность: в Вас поразительно сочетаются подлинная мудрость, аналитический ум и склонность к легкой, острой шутке; разнообразные знания, понимание исторических, культурных процессов и молодой свежий взгляд на проблемы сегодняшнего дня. Вы - известный специалист по истории зарубежного театра. Ваши занятия со студентами пронизаны великолепным знанием истории, искрометными и тонкими высказываниями, чувством юмора, любовью к слушателям.

Ваш изначальный выбор профессионального пути был связан с театром, исследующим мир через человеческое естество.

А затем Вашей сферой интересов стало служение культуре в ее широком понимании. Убеждены, что Ваш призыв к духовности, чистоте слова и благородству дела будет услышан.

В каждый момент Вашей насыщенной профессиональной биографии Вы брали на себя всю полноту ответственности и достойно ее несли.

Ваш интеллект - в расцвете, есть планы и мечты – их много и они свершаются, силы – есть, их хватит на все начинания. Вам удалось создать замечательный театр мюзикла и сейчас есть российский мюзикл. И Вы, как яркая и многогранная личность, делитесь с труппой своим задором и мастерством, иногда даже участвуя в сценических действиях. Вам удается удивительным образом воплощать очень сложные идеи в реалии творческого процесса.

Дорогой Михаил Ефимович, мы благодарны Вам за поддержку в развитии нашего факультета, за Ваши интереснейшие лекции, которые слушают наша студенты.

Весь коллектив факультета сердечно поздравляет Вас с Юбилеем! Желаем Вам, уважаемый Михаил Ефимович, доброго здоровья, неустанного творческого поиска и вдохновения, удачи и успехов во всех делах и начинаниях!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru