+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Постижение профессии

14.11.2014

Наш факультет предоставляет студентам уникальную возможность узнать о профессии продюсера "из первых уст". Мы часто посещаем музеи, драматические и музыкальные театры, галереи с одной простой целью - окунуться с головой в мир искусства, прочувствовать наше будущее ремесло изнутри, помогаем на открытии выставок, премьерах мюзиклов и спектаклей. Лекции читают и делятся опытом сценаристы, режиссеры и руководители театров. Многие наши занятия по введению в специальность проходят в театре. Так, в начале ноября мы с однокурсниками посетили Театр на Малой Бронной, художественным руководителем которого является заслуженный деятель искусств Сергей Голомазов. Директор театра Константин Витальевич Чернышев читает на нашем курсе вместе с Сергеем Юрьевичем Сосновским введение в специальность. За время занятия в театре мы ни раз обошли театральное помещение, побывали за кулисами, в различных цехах (по изготовлению декораций, по пошиву костюмов), поучаствовали в подготовке к спектаклю. Константин Витальевич рассказал о сложностях профессий помощника режиссера и художника, показал нам жизнь театра изнутри, за что мы ему, конечно же, очень благодарны.

По моему мнению, такие занятия гораздо эффективнее и интереснее аналогичных в здании университета, так как зачастую преподавателям сложно "на пальцах" рассказать о своей деятельности, творческий процесс нужно прочувствовать. Хотелось бы также поблагодарить наш факультет за поощрение инициативных групп, за возможность уже сейчас использовать полученные знания на практике.

Юлия Копаева, староста 1-го курса (специальность "Продюсерство") Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета).

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru