Поздравляем с заслуженным назначением магистранта факультета Ольгу Зайцеву!

30.01.2015

Союз биатлонистов России в лице президента организации Александра Михайловича Кравцова предложил двукратной олимпийской чемпионке Ольге Зайцевой, магистранту нашего факультета, занять пост исполняющего обязанности главного тренера. Ольга дала согласие.

"Александр Михайлович мне доверил ответственную должность - на этом этапе стать исполняющей обязанности главного тренера сборных России. Работа будет сложной, но я готова", - сказала Ольга Зайцева. "Сейчас я учусь в МГУ на управленца в области спорта, и в моих планах продолжить обучение. Естественно, обучаться я буду у наших специалистов, научной группы из Центра спортивной подготовки, научных сотрудников нашей сборной. Все это займет определенное время, но после я все равно хочу пройти курсы повышения квалификации. Знания у меня все есть, просто их надо научиться использовать. Я всегда хотела учиться, потому сейчас этим и займусь", - сообщила Ольга Зайцева.

Ольга Зайцева заявила, что в новом качестве она намерена усиливать работу по очищению биатлона от допинга.

К исполнению обязанностей главного тренера Ольга Зайцева приступит 7 февраля. Это случится в Сочи на праздновании года Олимпийских игр.