+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Новые спортивные достижения нашего магистранта, бронзового призера сочинской Паралимпиады Александра Алябьева

19.03.2015

28 февраля по 10 марта в г. Панорама (Канада) прошёл чемпионат мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В нём приняли участие более 100 спортсменов из 30 стран.

Российские горнолыжники уверенно выиграли общекомандный зачёт, завоевав 19 медалей: 10 золотых, четыре серебряные и пять бронзовых. На втором месте – сборная Франции (5-1-1), а на третьем – команда Германии (4-6-3). Среди мужчин красноярец Алексей Бугаев впервые за всю историю чемпионатов мира выиграл на всех 5-ти дистанциях.

Серебряным призёром в слаломе в категории «стоя» стал магистрант 1-го года обучения Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета), бронзовый призер XI зимней Паралимпиады в Сочи Александр Алябьев.

Сразу после возвращения с чемпионата мира в Канаде, наши лучшие горнолыжники приняли участие в чемпионате России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в г. Красноярске. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 15 регионов России. Среди соревнующихся были 14 членов сборной страны, участников и призеровПаралимпийских игр в Сочи.

Серебряным призёром чемпионата России в слаломе в категории «стоя» вновь стал магистрант факультета Александр Алябьев.

Поздравляем Александра с победами и желаем новых спортивных успехов!