+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Встреча в Министерстве культуры

13.12.2012

12 декабря 2012 г. состоялась ставшая уже традиционной встреча магистрантов Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В.Ломоносова с статс-секретарем- заместителем Министра культуры Российской Федерации – Григорием Петровичем Ивлиевым, который ознакомил присутствующих с перечнем федеральных законов и проектов федеральных законов, разработанных и разрабатываемых в 2012 г. по инициативе и при участии Министерства культуры Российской Федерации. Так, при непосредственном участии Министерства культуры в 2012 г. был подготовлен и доработан проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и в Градостроительный кодекс Российской Федерации» (в части регулирования деятельности в границах исторического поселения). Законопроект был принят Государственной Думой 26 октября 2012 года и одобрен Советом Федерации 31 октября 2012 года,подписан Президентом Российской Федерации 12 ноября 2012 года.

Во встрече приняла участие также Наталья Викторовна Ромашова, возглавляющая Нормативно-правовой департамент Министерства культуры. Она рассказала магистрантам о механизме прохождения и принятия законопроектов, о процедуре их общественного обсуждения и об экспертизе этих законопроектов на коррупционную составляющую.

В Высшей школе культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультете) сложилась практика систематического проведения встреч и лекций руководителей Министерства культуры и Министерства спорта. Магистрантам, обучающимся по программам "Менеджмент в культуре" и "Менеджмент в спорте", предоставляется уникальная возможность присутствовать на заседаниях коллегии министерств. Все это создает дополнительные условия для подготовки в Московском университете высокопрофессиональных управленцев в сфере культуры и спорта.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru