Магистранты посетили Большой театр

16.12.2012

15 декабря 2012 года магистранты Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере посетили с экскурсией Историческую сцену Большой театр России. Магистрантов встретили Главный администратор Большого театра - Кареева Наталья Николаевна и Научный сотрудник Музея Большого театра - Фролова Елена.

Магистранты узнали об истории театра и о проведенной реставрации и реконструкции в Большом театре. Они побывали в исторических фойе, посетили выставку костюмов из театра La Scala, увидели сцену из главной ложи театра – Императорской ложи, заглянули в главный репетиционный зал. Так же побывали за кулисами, увидели монтировку декораций к спектаклю «Травиата» Верди. Посетили новый подземный концертный зал, стали свидетелями подготовки к представлению новой Детской лаборатории Большого театра.

Елена Фролова, магистрант факультета, сотрудник музея Большого театра России.

Магистранты посетили Большой Театр