Магистранты факультета Александра Пацкевич, Алла Шишкина и Светлана Ромашина в составе команды российских синхронисток победили на Кубке Европы

10.05.2015

Российские синхронистки победили на Кубке Европы в голландском городе Хофддорпе в соревнованиях групп и в дуэте.

9 мая - в День Победы – команда российских синхронисток, в составе которой выступают и наши магистранты Александра Пацкевич и Алла Шишкина, выиграли техническую программу и победили в произвольной программе (97,0333 балла), набрав в общей сложности лучшую сумму баллов (198,3448). Второе место заняли украинские синхронистки, третье место заняла команда Испании.

10 мая Россиянки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко одержали победу в дуэте на Кубке Европы по синхронному плаванию. По итогам выполнения технической и произвольной программ российские спортсменки набрали 190,9404 балла. Второе место досталось украинкам, тройку лучших замкнул дуэт из Испании.

Сборная России победила на командных соревнованиях и квалифицировалась на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Успешное выступление на Кубке Европы в голландском городе Хофддорпе гарантировало нашим синхронисткам участие на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Поздравляем Александру Пацкевич, Аллу Шишкину и Светлану Ромашину с замечательными результатами!