Магистрант факультета Евгений Коротышкин избран президентом федерации плавания москвы

27.10.2015

Серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Евгений Коротышкин избран на пост президента Федерации плавания Москвы.

Выборы состоялись во вторник в ходе отчетно-выборного собрания Федерации. Евгений являлся единственным кандидатом на данный пост.

Евгений Коротышкин - серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне (2012), призер чемпионата мира-2003, трехкратный чемпион Европы. До сезона-2014/15 являлся капитаном сборной России по плаванию.

В настоящее время он также является вице-президентом Федерации прыжков в воду России и советником главы Москомспорта по развитию плавания.

В своем комментарии для СМИ Евгений Коротышкин отметил: «…важно - плавание нужно сделать более доступным для жителей Москвы и увеличить представительство московских спортсменов в сборных командах России по плаванию. А ещё необходимо юридически закрепить деятельность Федерации плавания города Москвы. То есть – получить аккредитацию при Департаменте физической культуры и спорта города Москвы. Рассчитываю на активное взаимодействие с Москомспортом в развитии городского плавания».