Чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Илья Брызгалов встретился со студентами Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета)

25.12.2015

Спорт – это огромная индустрия, в которой все должно быть отлажено как на самой площадке, так и в офисах команд или федераций. Мы сравниваем КХЛ с заокеанской лигой, но частенько повторяем, что нам еще далеко до НХЛ. За почти столетнюю историю Национальная хоккейная лига прошла через многое и сейчас мы видим образец хорошего менеджмента, маркетинга и хоккея. А кто как ни человек, 15 лет игравший на просторах Северной Америки может рассказать о всех нюансах и отличиях заокеанского хоккея.

Илья Брызгалов – чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли в составе «Анахайм Дакс», поделился своим опытом, рассказал как работают агенты, как устроена лига НХЛ, а также как функционаруют федерации хоккея и насколько в Америке популярен этот вид спорта.