+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Как прошла зарядка с олимпийскими чемпионами

31.05.2017

В среду на площадке возле здания Шуваловского учебного корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова факультет Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере организовал и провел спортивно - музыкальный флэш-моб «Зарядка с Олимпийскими чемпионами» с участием чемпионов и призеров Олимпийских игр. Акция проводилась под девизом "Экзаменационной сессии - олимпийский заряд".

Подготовка акции приурочена 6-летию факультета и проведена с участием Олимпийского Комитета России. В мероприятии приняли участие около 100 человек.

Цель проекта - популяризация здорового образа жизни, привлечение студенческой молодежи к участию в массовом спорте, популяризация систематических тренировок, формирование у студентов потребности в физической активности.

В акции приняли участие знаменитые спортсмены, магистранты и выпускники факультета, среди которых:

С приветственным словом к участникам акции обратилась декан факультета профессор Е.В. Халипова. Чемпионка и серебряный призер Олимпийских игр Софья Велика в своем выступлении поздравила факультет с днем рождения. Слова благодарности и признательности были обращены к декану факультета Е.В. Халиповой. Софья Великая с восхищением говорила о родном факультете, о преподавателях и дисциплинах, которые пришлось изучать и осваивать. Она убеждена, что «серьезная учеба, как и большой спорт – это упорный труд».

Яркими и профессиональными ведущими встречи стали двукратная чемпионка Олимпийских игр в синхронном плавании, 11-кратная чемпионка мира Алла Шишкина и автор-сценарист команды КВН «Сборная Дагестана» (Высшая лига) Рубен Мхитарян.

Разминочные упражнения было предложено начать Елене Замолодчиковой - двукратной чемпионке Олимпийских игр по гимнастике и Александру Лесуну - чемпиону Олимпийских игр в современном пятиборье. Спортсмены начали разминку с пробега вокруг здания родного Шуваловского корпуса, за ними устремились и все студенты факультета.

Каждый из Олимпийских чемпионов показывал свои разминочные упражнения. Студенты воодушевленно и со спортивным азартом старались не отставать от чемпионов. Собравшиеся аплодировали прославленным спортсменам, имена которых знает весь мир!

Запоминающимся оказалось и музыкальное сопровождение - выступали приглашенные артисты и студенты факультета. Так, музыкальная импровизация на саксофоне в исполнении студента факультета Нарека Марганяна, игра на барабане Марии Сивцовой, исполнение Лилит Мхитарян и Марком Юсимом зажигательных ритмических песенных композиций было восторженно воспринято участниками акции.

Ведущая встречи Алла Шишкина считает, что «такие мероприятия необходимы для студентов. Уверена, зарядка с Олимпийскими чемпионами помогла студентам зарядиться энергией и отличным настроением на предстоящую сессию. Мне очень приятно было стать частью этой полезной акции, быть ведущей здесь, в стенах родного для меня вуза - МГУ».

По окончании акции спортсменам был предложен огромнейший торт, который они, под возгласы участников, старательно разрезали и раздали всем студентам.

День рождения факультета удался на славу!

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru