Поздравляем Григория Петровича Ивлиева с юбилеем!

27.09.2017

Коллектив Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере от всей души поздравляет известного государственного деятеля, приглашенного профессора факультета Григория Петровича Ивлиева с 60-летием!

Григорий Петрович Ивлиев – выпускник юридического факультета МГУ, в дальнейшем преподаватель, защитил кандидатскую диссертацию. Являлся деканом факультета Всесоюзного юридического заочного института. В 2007-2011 годы депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Комитета по культуре. С 2011г. – заместитель Министра культуры Российской Федерации, с июня 2012 г. - статс-секретарь - заместитель Министра культуры Российской Федерации. Входит в состав попечительского совета Московской консерватории, экспертно-консультативного совета по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Секретарь Союза писателей России. Входит в состав научного редакционного совета Интернет-проекта «Конституция России», Попечительского совета Московской консерватории, Экспертно-консультативного совета по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

В июле 2015 года Григорий Петрович назначен руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Поздравляя Григория Петровича, от всего сердца желаем юбиляру успехов на всех направлениях работы, реализации творческих проектов и замыслов. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Декан факультета профессор Е.В. Халипова знакома с Григорием Петровичем еще со студенческих лет. Елена Вячеславовна знает юбиляра не только как руководителя высшего звена, но и как прекрасного человека, обладающего высокой внутренней культурой, подкупающего своей добротой, сердечностью и вниманием ко всем окружающим - «Григорий Петрович как большая планета, вокруг которой вращается огромное множество небесных тел».

Поздравляем Григория Петровича Ивлиева С юбилеем!