Поздравляем Владимира Морозова и Фёдора Климова

23.12.2017

На чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге среди спортивных пар магистрант факультета Владимир Морозов и Евгения Тарасова заняли первое место (223,34 балла). Вторыми стали магистрант факультета Федор Климов и Ксения Столбова (215,55).

При этом после короткой программы с небольшим отрывом лидировали олимпийские чемпионы Федор Климов и Ксения Столбова, но в итоге выиграли чемпионы Европы.

Произвольная программа прошла неплохо, была одна ошибка, мы сегодня боролись, достойно откатались. Сложно сказать, лучший ли это прокат в сезоне. По итогам – да.

Владимир Морозов.

Полсезона прошло, некая усталость накопилась, у большинства был старт десять дней назад: у одних финал Гран-при, у кого-то – другие соревнования. Обычно к Новому году это сказывается.

Фёдор Климов.

По итогом первенства страны пары Морозов /Тарасова и Климов/Столбова отобрались на чемпионат Европы.

Поздравляем наших замечательных чемпионов с важным спортивным достижением!