Магистрант факультета Владимир Морозов завоевал серебряную медаль на соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде-2018

12.02.2018

Российская команда по фигурному катанию завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Пхёнчхане в командных соревнованиях. В состав команды входили спортивная пара Евгения Тарасова и магистрант факультета Владимир Морозов (короткая программа), танцевальный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (выступали как в короткой, так и в произвольной программе), спортивная пара Наталья Забияко и Александр Энберт (произвольная), Евгения Медведева (короткая), Алина Загитова (произвольная), Михаил Коляда (короткая и произвольная). Эта медаль стала второй для команды олимпийских атлетов из России.

Владимир Морозов и Евгения выступают вместе с 2012 года. Они являются серебряными призерами XXVI Всемирной зимней Универсиады (2013), бронзовыми призерами мирового первенства (2017) серебряными медалистами командного чемпионата мира (апрель 2017), чемпионами России (декабрь 2017), двукратными чемпионами Европы (2017, 2018).

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков отметил - "Отсутствие Столбовой и Климова ослабило потенциал команды, но ребята - настоящие бойцы, хоть и дебютанты. Сделали все, что могли в этой ситуации, показали максимум", - подчеркнул Горшков.

Поздравляем Владимира Морозова и Евгению Тарасову с завоеванием серебра командного турнира Олимпиады! От всего сердца желаем и ждем победного выступления в дальнейших состязаниях!

Магистрант факультета Владимир Морозов завоевал серебряную медаль на Олимпиаде-2018