День открытых дверей на факультете

25.03.2018

В воскресенье в МГУ имени М.В. Ломоносова и на нашем факультете прошел День открытых дверей.

Научный руководитель факультета, профессор М.Е. Швыдкой принял участие в основном мероприятии, проходившем в Актовом зале Главного здания МГУ, где перед абитуриентами и их родителями выступил ректор университета, академик В.А. Садовничий.

День открытых дверей факультета открыла старший преподаватель факультета - ответственный секретарь приемной комиссии 2017 года М. Г. Назарова. Она подробно остановилась на содержании образовательных программ и рассказала о вступительных экзаменах, в т.ч. о дополнительном вступительном испытании. Марина Геннадьевна сообщила о подготовительных курсах для абитуриентов, поступающих на специальность "Продюсерство". Эти курсы уже успешно работают. Она отметила, что подготовительные курсы по разным направлениям будут работать перед вступительными экзаменами, сроки проведения которых устанавливает центральная приемная комиссия.

Перед родителями и абитуриентами выступили преподаватели, студенты и магистранты факультета, которые поделились своими впечатлениями об учебе на факультете: о том, как они видят учебный процесс и как он организован. Председатель студенческого совета факультета Арина Богданчик сообщила, что студенты проходят практику с первого курса в музеях и театрах столицы, в спортивных организациях, на телеканалах. Она отметила, что на факультете есть своя команда КВН, театральная студия, футбольная команда. На факультете постоянно проходят встречи с выдающимися деятелями культуры, известными спортсменами и спортивными менеджерами. Студенты рассказали о работе волонтерами на крупных спортивных мероприятиях города, об участии в сборной команде МГУ по баскетболу, о факультетской команде по мини-футболу.

Студенты факультета на Дне открытых дверей