Подготовительные курсы для школьников

19.10.2018

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) приглашает на подготовительные курсы для школьников, поступающих на специальность «Продюсерство» (направления «Продюсер кино и телевидения», «Продюсер исполнительских искусств»).

Курсы призваны подготовить будущих абитуриентов к дополнительному вступительному испытанию творческой направленности «Продюсерство» (письменно и устно).

Стоимость и дата начала занятий

Стоимость подготовительных курсов – 16 тысяч рублей.

Начало занятий – ноябрь 2018 года.

Курсы рассчитаны на 2 месяца (общий объем часов – 32).

Возможно проведение занятий на площадке школы.

Программа

Программа курсов поможет ориентироваться в актуальных вопросах культуры и искусства, анализировать взаимодействие культуры и искусства с общественной жизнью, понимать специфику управленческой структуры профильных учреждений – в том числе, музыкальных и драматических театров, телевизионных каналов, музеев.

Даст дополнительные знания по истории мировой художественной культуры (визуальные и аудиовизуальные произведения, произведения различных видов театрального и смежных видов исполнительских искусств).

Познакомит с основами художественного анализа произведений различных видов искусств.

В рамках подготовительных курсов будут раскрыты следующие темы:

Особое внимание будет уделено современной государственной политике в области культуры, искусства и спорта. Специфике профессии продюсера как новому виду профессиональной деятельности.

Запись на курсы

Записаться на курсы и задать вопросы – +7(495) 939-44-06, +7(495) 939-44-05; email: dekan.hsscm@org.msu.ru.