+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Участие студентов факультета в празднике Дня зимних видов спорта

10.02.2019

10 февраля Олимпийский комитет России провел День зимних видов спорта в Парке культуры и отдыха им. Горького. Торжества были приурочены к пятилетию Олимпийских игр в Сочи и годовщине Игр в Пхенчхане. В празднике приняли участие многие Олимпийские чемпионы и призеры — как в зимних, так и в летних видах спорта. Среди них были и выпускница магистратуры факультета олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая и магистрант факультета известный лыжник Никита Крюков.

В торжественной церемонии открытия акции принял участие Президент ОКР России, четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Алексеевич Поздняков. «День зимних видов спорта — одно из самых важных массовых мероприятий ОКР в рамках программы «Олимпийская страна». Праздник отмечается по всей стране - от Владивостока до Калининграда», - подчеркнул Глава ОКР.

В Парке Горького на Пушкинской набережной была проложена трасса длиной 100 метров и работал интерактивный тир с лазерными биатлонными винтовками. На катке в течение всего дня проводились мастер-классы по керлингу, хоккею и фигурному катанию.

Нашим студентам была представлена возможность принять участие в торжественном открытии праздника. Для них было важно почувствовать себя в центре событий и участвовать в качестве волонтеров. С песней собственного сочинения на центральной сцене спортивного праздника выступила студентка факультета Юлианна Савилова с хореографической группой факультета. Студенты также смогли непосредственно пообщаться с олимпийскими чемпионами, приглашенными на этот праздник, зарядиться позитивными эмоциями, реально почувствовать себя участниками событий, помогая проводить мастер-классы выдающимся спортсменам.

Морозная погода не стала для студентов неприятным сюрпризом, хотя некоторые из них были одеты явно не по погоде: согревала их общая праздничная атмосфера и общение с яркими и выдающимися спортсменами-олимпийцами.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru