+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

День факультета» состоялся! «Звезды факультета» зажглись!

01.12.2018

«День факультета» в актовом зале Шуваловского учебного корпуса МГУ

«День факультета» в актовом зале Шуваловского учебного корпуса МГУ

1 декабря студенты Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере провели праздничную встречу «День факультета» в актовом зале Шуваловского учебного корпуса МГУ.

На встречу были приглашены и приняли в ней участие:

Во встрече приняли активное участие студенты всех курсов факультета и выпускники факультета. Были приглашены абитуриенты и друзья факультета.

Программа праздничной встречи, приуроченной 7-летию со дня образования факультета, предусматривала:

Перед участниками встречи выступила декан факультета, профессор Е.В. Халипова. «Наш факультет известен тем, что здесь гранит науки грызут многие известные спортсмены, среди которых немало чемпионов и призеров Олимпийских игр», - сообщила декан. Она рассказала об учебе на факультете титулованных студентов, таких как - олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, которая «прибегала на зачеты, а в это время с ее грудным ребенком занимался брат»; об олимпийской чемпионке, фигуристке Татьяне Волосожар, которая «сдавала выпускные экзамены фактически за две недели до родов». «Вообще, спортсмены — народ ответственный, привыкший к строгому распорядку, и проблем с ними в процессе обучения не возникает. Вот, к примеру, саблист, 8-кратный чемпион мира Алексей Якименко, пропустил занятия только в период операции», - подчеркнула декан факультета.

Е.В. Халипова с особой теплотой отметила тесное взаимодействие и сотрудничество факультета с Олимпийским комитетом России. «Наши студенты участвуют во многих мероприятиях, проводимых Олимпийским комитетом России. Для них это важная профессиональная социализация. Они приобретают навыки будущей работы спортивным менеджером. У нас с ОКР есть совместная акция — «Олимпийская зарядка», которая проходит на факультете в конце мая, перед началом летней сессии», - отметила декан факультета. Она сообщила участникам встречи, что буквально за несколько часов до сегодняшнего торжества мастер-класс для приглашенных школьников провел олимпийский чемпион Ванкувера-2010 по лыжным гонкам, магистрант факультета Никита Крюков.

С оглушительным успехом прошло выступление театральной студии факультета. Молодые артисты подготовили несколько ярких постановочных интермедий с музыкальными отрывками из самых известных мюзиклов ХХ и ХХI веков, среди которых: номер «Короли ночной Вероны» из мюзикла «Ромео и Джульета», сценка «Be Italian» из мюзикла «Девять», номер «Будешь доброй к маме» из мюзикла «Чикаго», номер «Dancing Queen» из мюзикла «Mamma Mia», номер «Колыбельная Магдалены» из рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». Удивительно органично сочеталось исполнение песни-баллады о факультете, с которой и началось чарующее выступление театральной студии, и финального коллективного номера «Хочу в МГУ» на музыку из мюзикла «Ла Ла Лэнд».

На сцене разворачивалось и происходило чудо: все сидящие в зале чувствовали и ощущали азарт ребят, их полную раскованность и драйв, удивительную синхронность движений в такт и супер хореографию. Что уж тут говорить о вокале?! – он предвосхитил все ожидания – многоголосье удивительно сочеталось, сольные исполнения вызывали бурю аплодисментов! Все выступление театральной студии прошло «на одном дыхании». Исполнители блистали на сцене, а зрители не отставали – аплодировали и кричали «бис». Режиссер театральной студии факультета Сергей Посельский высоко оценил работу ребят, обратившись к ним как к «подрастающим звездам».

Ну и, конечно, особого внимания заслуживает конкурс «Звезды факультета» - конкурс на лучшего студента факультета. На нашем факультете учится много талантливых ребят: музыканты, танцовщики, художники и спортсмены, поэтому и было решено провести этот конкурс. Это не просто конкурс, но и проверка студентов на знания программы факультета и умение применять полученные знания. Участникам конкурса было заранее дано задание подготовить видеопрезентацию о самом себе. На факультете проходил долгий и трудный отбор кандидатов для участия в финальных этапах конкурса. Участникам праздничной встречи были представлены видеоролики работ финалистов. Прозвучал гимн факультета, который был написан самими студентами. Полуфиналисты попарно выходили на сцену и выполняли абсолютно незаурядные задания. Итоги конкурса подводило жюри.

При такой яркой и неординарной подаче материала финалистами конкурса, жюри предстояла нелегкая задача по определению победителей конкурса «Звезды факультета». Пока жюри подводило итоги, на сцене блистательно выступала сборная команда КВН факультета.

По завершении работы жюри декан факультета Е.В. Халипова и председатель жюри продюсер И.И. Матвиенко объявили победителей в номинациях конкурса и вручили подарки. «Мега Звездой» стала студентка второго курса Галина Гагаринская. Евгения Орлова была удостоена приза «Супер звезда факультета». Звание «Звезды факультета» получил Михаил Окороков, а «Звездой зрительских симпатий» была выбрана Семиз Мелек.

Праздник состоялся! «Звезды факультета» - зажглись! Труппа театральной студии нашла дорогу к сердцам зрителей, обрела веру в себя, почувствовала опьяняющий бальзам творческого успеха! Мы все будем ждать дальнейших встреч с нашими «подрастающими звездами» и радоваться их победам!

Выражаем благодарность всем, кто помог этому празднику состояться. Благодарим Валерия Харламова и Николая Крючкова за активное участие.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru