О работе Фундаментальной библиотеки МГУ

Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты!

С 18 марта 2020 г. все читальные залы в МГУ приостанавливают свою работу.

Напоминаем вам о том, что воспользоваться учебной литературой, находящейся в свободном доступе, в электронном виде можно из дома.

С 21 марта 2020 г. вам станут доступны:

Всего будет доступно более 90 тысяч названий учебно-научной и художественной литературы.

Для доступа к этой литературе надо зарегистрироваться на каждой из платформ.

Вы можете регистрироваться с устройств любых типов. Если вы уже зарегистрированы, то повторная регистрация не потребуется. Каждый из пользователей будет подтверждаться нами.

При регистрации необходимо соблюдать следующие правила:

1. Фамилию имя и отчество заносить полностью на русском языке.
  2. Обязательно указать свой статус: студент или преподаватель.
  3. При регистрации желательно использовать адрес электронной почты, который использовали для регистрации в личном кабинете студента или при регистрации на сайте библиотеки МГУ. Можно использовать адрес, полученный на одном из почтовых серверов МГУ, формата example@example.msu.ru

При точном соблюдении этих требований подтверждение вашей регистрации займет не более суток. В противном случае получение подтверждения может затянуться.

После регистрации вы сможете читать литературу как вам удобно, с любых типов устройств.

При чтении литературы, расположенной на платформе издательства «Лань», со смартфона удобнее воспользоваться приложением. Его вы можете скачать на свой смартфон из магазинов приложений App Store или Google play.

Ждите дальнейшую информацию о режиме работы библиотеки.

Абонементы учебной и научной литературы

1. 1-й учебный корпус: Абонемент учебной литературы, Абонемент научной литературы (цокольный этаж)
  2. 2-й учебный корпус: Абонемент учебной литературы, Абонемент научной литературы (1-й этаж)
  3. Шуваловский корпус: Абонемент учебной литературы (1-й этаж, Б-101), Абонемент научной литературы (2-й этаж, Б-200)