+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

О сотрудничестве факультета с Министерством спорта Республики Татарстан

30.11.2020

Министерством спорта Республики Татарстан

Министерством спорта Республики Татарстан

30 ноября в Министерстве спорта Республики Татарстан прошло совещание с участием представителей республиканского Министерства спорта, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (ГАФКСиТ) и Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова. На встречу были приглашены: заместитель министра спорта И.З. Садриев, руководитель правового управления АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» А.И. Хамидуллин, заместитель генерального директора АО «Казань-Арена (стадион «Ак Барс Арена») Б.Р. Литвинов, управляющий делами Министерства спорта Республики Татарстан Б.Р. Кадыров, начальник отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы ведомства Д.В. Дорогов, начальник отдела информационно-аналитического обеспечения и международной деятельности ведомства М.Р. Мифтахов. Во встрече принял участие проректор по учебной работе Поволжской ГАФКСиТ А.М. Галимов. Представителем от факультета выступил заместитель декана факультета В.Д. Халипов.

В ходе беседы были обсуждены вопросы об организации различных видов практики для студентов и магистрантов факультета (образовательная программа «Менеджмент в спорте»), о чтении онлайн-лекций по проблематике «Менеджмент спортивных и спортивно-зрелищных сооружений» и «Менеджмент спортивных услуг», о проведении тематических круглых столов, о проведении конференций по актуальным проблемам спортивного менеджмента, о подготовке и реализации совместных образовательных проектов разного уровня, о предоставлении студентам возможности изучения опыта организации и проведения XXVII всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

На совещании отмечалось, что Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере представляет собой передовую научно-образовательную платформу по подготовке высокопрофессиональных кадров для системы управления в сфере культуры и спорта, а также в области социокультурного проектирования и развития территорий. Собравшиеся ознакомились с широким спектром образовательных программ факультета, ориентированных на профессиональную подготовку управленцев и продюсеров в сфере культуры, спорта и на телевидении.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru