Поздравляем студентов МГУ

10.12.2020

Поздравляем студентов МГУ с победой в 4-м литературно-творческом форуме «Мирное объединение»

Поздравляем студентов МГУ, обучающихся корейскому языку в Научно-образовательном Корейском центре нашего факультета с победой в 4-м литературно-творческом форуме «Мирное объединение».

10 декабря прошёл 4-ый литературно-творческий форум “Мирное объединение”. В форуме приняли участие 12 команд, которые смогли пройти отборочный тур.

В форуме принимали участие русские и корейские студенты из разных Вузов.

Несмотря на серьёзную конкуренцию среди участников, в финал прошли две команды Научно-образовательного корейского центра.

Жюри присудило первое место и главный приз «премию 70 000» команде: Асине Меджитова (факультет Журналистики, 3 курс; стихотворение «Тихая война»), Валентина Шматко (Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет), магистратура, 2 курс; стихотворение «Странный сон»), Александра Илющенко (Исторический факультет, 2 курс; «Единая Корея»). Жюри особо оценило победителей, отметив, особое выражение эмоций при чтении стихотворений, свойственных корейским исполнителям и выразило благодарность за творческий вклад и активный труд.

Третье место заняла Дарья Солодунова (факультет Почвоведения, 4 курс; презентация «Перспективы отношений объединенная Корея-Россия»). В презентации обсуждаются вопросы, связанные с современным положением дел в области отношений Северной и Южной Кореи, а также представлены конкретные предложения по сближению двух стран и роль России в этом процессе. Акцент сделан на важность не только экономических и политических механизмов, но и культурного обмена.

В форуме, кроме наших команд, победителями стали и корейские участники.

От всей души поздравляем с победой, желаем успехов в изучении языка, творческого вдохновения и новых свершений! Гордимся, что в нашем Научно-образовательном корейском центре обучаются такие талантливые и креативные девушки.