+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Образовательный курс «Продюсирование кино и телепрограмм»

23.04.2021

Образовательный курс «Продюсирование кино и телепрограмм»

Образовательный курс «Продюсирование кино и телепрограмм»

Холдинг «Газпром-медиа» и Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ имени М. В. Ломоносова возобновляют образовательный курс «Продюсирование кино и телепрограмм».

С 28 апреля 2021 года на факультете стартует курс лекций и мастер-классов, направленный на подготовку и развитие квалифицированных кадров в кино- и теле- индустрии. Курс лекций и мастер-классов ориентирован на последовательную подготовку продюсеров: начиная с основ драматургии до изучения специфики смежных профессий. Студенты освоят весь спектр продюсерских навыков для работы в разных форматах (полного метра, сериала, телепрограмм), узнают о факторах успеха телевизионных проектов, таких как создание универсальной идеи, формирование проектной команды, продвижение контента.

Программа курса охватит вопросы по организации производства, решению финансовых и управленческих задач, научит студентов самостоятельно оценивать творческий и коммерческий потенциал идей проектов, а также разрабатывать и реализовывать собственные проекты.

Темой первой лекции в этом году станет «Разговор про кино», которую проведет креативный продюсер ГПМ КИТ Георгий Рюмин. Группа Компаний ГПМ КИТ (Кино. Интернет. Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) входит состав холдинга «Газпром-медиа».

В качестве преподавателей также приглашены руководители направлений в составе холдинга: продюсеры, редакторы, режиссёры, сценаристы, маркетологи телеканалов «Матч ТВ», НТВ, 2х2, «Пятница!», ТВ-3, ТНТ4, а также «Киностудии КИТ», компании «Ред Медиа», ГПМ Радио и других. Образовательная программа предполагает не только теоретические знания, но и практическую работу над реальными проектами, мастер-классы, учебные питчинги. Участвовать в ней смогут все студенты факультета.

В условиях глобальной конкуренции очень важно производить качественный контент быстро и безошибочно попадать в нужную целевую аудиторию. Ключевым фактором становится наличие высокопрофессиональных кадров, обладающих сильным творческим и управленческим потенциалом. В связи с этим необходимо не только интеллектуально инвестировать в формирование нового поколения специалистов, но и выявлять и поддерживать молодых и талантливых студентов, которые хотят развиваться в индустрии кино и телевидения.

Александр Жаров, генеральный директор холдинга «Газпром-медиа».

Очень рада, что наше сотрудничество продолжается. Продюсирование кино и телевидения – одно из важных направлений в подготовке студентов и специализации для нашего факультета. Цель этой совместной программы – подготовка специалистов, умеющих работать в современной контентной среде, обладающих как творческими и техническими навыками, так и организаторскими способностями. Благодаря спикерам холдинга студенты смогут досконально изучить специфику работы продюсера, обсудить свои идеи с лучшими экспертами медиаиндустрии.

Елена Халипова, декан Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М. В. Ломоносова, профессор.

Источник

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru