+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Встреча с Дмитрием Пристансковым

21.05.2021

21 мая перед студентами факультета выступил Дмитрий Пристансков – статс-секретарь - вице-президент ПАО «ГМК «Норильский никель», кандидат юридических наук. В настоящее время он также возглавляет совет директоров Киностудии имени М.Горького и является председателем Наблюдательного совета Всероссийской федерации парусного спорта.

Спикер рассказал студентам о своем карьерном пути, поделился примерами взаимодействия бизнеса и спорта на примере крупнейшей российской горно-металлургической компании. Так, «Норильский никель» активно занимается поддержкой спортивных федераций и клубов, крупных спортивных проектов (в частности, в частности, был генеральным партнёром Универсиады-2019 в Красноярске) и различных соревнований, а также детско-юношеского спорта, созданием и развитием спортивной инфраструктуры в регионах. Отдельное внимание компания уделяет корпоративному спорту и кадровому потенциалу индустрии, а также пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни, делая спорт более доступным не только для своих сотрудников, но и для жителей городов.

Вторую часть выступления Дмитрий Пристансков посвятил вопросам продюсирования и создания кинопродуктов, рассказал о киностудиях и их работе, коснулся вопросов бюджетирования и финансирования проектов, поделился новыми релизами. Спикер отметил, что продюсеру нужно начинать с поиска с качественного автора (сценариста) и хорошей истории, а также работать с критериями, по которым нужно «отбирать» зрителя. Кроме того, необходимо учитывать, что сегодня медийное пространство кардинально трансформируется, меняется структура медиапотребления, идет активное развитие видеоплатформ. «Для продюсера крайне важны умение брать на себя ответственность, самодисциплина и четкая постановка целей», - отметил Дмитрий Пристансков.

В заключение спикер рассказал студентам о менторах, которые могут дать ценные рекомендации о профессии и посоветовал книги для мотивации.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru