Магистрант Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ Олеся Владыкина зажгла огонь Паралимпиады в Сочи!

07.03.2014

Открытие Паралимпийских зимних игр 2014 состоялось 7 марта на стадионе «Фишт» в Сочи. Церемония, над созданием которой трудились А. Петров и Э. Кабальеро (лауреаты премии «Оскар»), а также представление «Ломая лед» еще раз напомнили зрителям и участникам Паралимпиады, насколько велика сила человеческого духа и как много может человек, а также то, что важнейшим двигателем любого развития является взаимопонимание и взаимопомощь людей.

Традиционно церемония завершилась торжественным зажжением Паралимпийского огня. Честь зажечь огонь Паралимпиады выпала Сергею Шилову - шестикратному чемпиону, трехкратному серебряному и бронзовому призеру Паралимпийских игр по лыжным гонкам, мэру Горной паралимпийской деревни) и магистранту Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В.Ломоносова Олесе Владыкиной – двукратной паралимпийской чемпионке, серебряному и бронзовому призеру по плаванию, мэре Прибрежной паралимпийской деревни.