Встреча студентов факультета с легендарным артистом БДТ Владимиром Рецептером

12.04.2014

12 апреля в стенах Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина студенты 1-го курса (специальность "Продюсерство") присутствовали на творческой встрече с легендарным артистом Большого драматического театра времен Г.А.Товстоногова, режиссером, педагогом, писателем, поэтом, пушкинистом, основателем и художественным руководителем Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге, народным артистом Российской Федерации Владимиром Эммануиловичем Рецептером.

Э.М.Рецептер приобрел известность моноспектаклем "Гамлет", после чего поставил еще ряд моноспектаклей по Шекспиру,Пушкину, Грибоедову, много играл в театре и кино, ставил спектакли. На встрече он читал Шекспира, рассказал много интересного о театре, творчестве, о Пушкине, театре "Пушкинская школа" и передал в дар музею вязаный свитер, в котором впервые вышел на сцену в легендарном моноспектакле "Гамлет".