Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Поздравляем магистранта Александра Лесуна с победой на чемпионате мира!

07.09.2014

Дорогие студенты и магистранты, хотелось бы поздравить магистранта нашего факультета и вашего коллегу с выдающимися достижениями на спортивном поприще! Поздравляем Александра Лесуна, который завоевал золото чемпионата мира в личном первенстве по современному пятиборью, попутно установив новый мировой рекорд по сумме пяти видов программы.

В первом виде программы, фехтовании, Лесун, выиграл 27 боев и набрал 262 очка. Плавание принесло пятиборцу 11-й результат (343 очка). В конкуре Лесун добился максимального результата – 300 очков.

В решающей дисциплине пятиборья, комбайне (бег на 3200 метров со стрельбой на 4-х огневых рубежах) Лесун стартовал на 15 секунд позже лидера Амро Эль-Гезири. Сразу же после старта он значительно сократил разрыв. Однако египтянин уступил лидерство лишь перед третьей стрельбой.

Уверенно отстрелявшись, Александр создал приличный отрыв, который увеличивал с каждым шагом. В итоге на финише его и Эль-Гезири отделили 15 секунд, а в сумме он набрал 1534 очка.

Желаем Александру новых достижений и успехов в спорте и учебе!