Студенты факультета приняли участие в открытом спортивном первенстве МГУ по спортивному туризму

13.10.2014

Первокурсники Шикулин Александр и Гаджиева Лейла и второкурсники Сендеров Артём и Шутова Анастасия 12 октября 2014 года участвовали в открытом спортивном первенстве МГУ им. М.В.Ломоносова по спортивному туризму, которое проводилось в деревне Васильевское Московской области. Ребятам пришлось пройти через испытания с неустойчивыми брёвнами на краю оврага, ориентированием на местности, походом по тонкой верёвке, полётом на тарзанке над водоёмом с ледяной водой, разжиганием костра, переносом пострадавшего. И это неполный перечень испытаний, которые преололели наши студенты. Всё это происходило при непроглядном тумане, под дождём. Такие мероприятия развивают в студентах готовность к нестандартным условиям жизни, сплачивают коллектив и учат понимать друг друга с полуслова.

По результатам жюри команда «ШУ» факультета «Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере» заняла в соревнованиях 24 место из 50 команд-участников и 11 место среди факультетов МГУ.

Мы пробуем и открываем для себя новое и неизведанное и никогда не останавливаемся!

Анастасия Шутова, студентка 2 курса (специальность "Продюсерство") Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета).