Выступление студентки 1 курса Лейлы Гаджиевой на соревнованиях по волейболу

25.10.2014

Я сижу в раздевалке, в очередной раз готовлюсь выйти на волейбольную площадку. Я знаю, что сейчас нас должен собрать тренер, сказать те самые слова, которые должны вдохновить каждого игрока команды. Это уже что-то вроде ритуала. Заходит тренер, мы встаем! Это тоже своего рода обычай. Вообще, команда -это семья со своими традициями, правилами, устоями. Тренер вошел в раздевалку, понимая, что настрой наш не соответствует боевому, сказал:" Вы студенты Московского Университета. Я верю, что я воспитал сильную команду, и вы знаете что нужно делать. Состав- тот же, тактика- та же." И все всё поняли. Олег Николаевич не оставил нам выбора, мы должны выходить на площадку, побеждать, потому что на спине каждого из нас с гордостью красуется надпись " МГУ", а на груди напечатан герб Московского Университета. Разве мы можем проиграть?

В тот день мы заняли третье место и были счастливы. Я горжусь тем, что защищала честь МГУ в волейбольном турнире, а главное тем, что в заявке на соревнования было написано: Гаджиева Лейла - 13 номер, факультет "Высшая Школа Культурной Политики и Управления в Гуманитарной Сфере"

Гаджиева Лейла, студентка 1-го курса (специальность "Продюсерство").

Выступление студентки 1 курса на соревнованиях по волейболу