Выступление студентов 1 курса на соревнованиях по баскетболу

14.11.2014

Мы, студенты 1 курса - Илья Саратцев и Андрей Сытник играем за сборную команду МГУ по баскетболу. С самого начала сезона мы зарекомендовали себя как уверенные и надежные игроки. Тренер дает нам возможность проводить много времени на площадке , а партнеры отдав мяч нам в руки не переживают за результат. Сезон начался довольно положительно. Выиграли первую игру у РГУФКА. Игра была очень напряженная и, плюс ко всему, на площадке соперника.

А как всем известно, играть в чужих стенах намного тяжелее ! Болельщики давят, соперник чувствует себя уверенно, но в конце концов мы справились с этим давлением и смогли придти к важной победе. В команду поступило много новых игроков , включая нас с Ильей. Пока очень тяжело привыкнуть к партнерам и найти с ними общий язык на площадке. На тренировках мы уделяем этому много внимания и проделываем большой объем работы, чтобы добиться поставленных целей на сезон. Что касается этих самых целей, то нашей мечтой является победа в двух чемпионатах, в которых мы участвуем ! А именно МСБЛ (международная студенческая баскетбольная лига и АСБ (ассоциация студенческого баскетбола). Все прекрасно понимают, что выиграть оба чемпионата не так просто ! Поэтому больший акцент идет на МСБЛ, в котором, кстати, у нас 3 победы из 3 игр!

Мы продолжаем усердно работать и исправлять свои пробелы, чтобы в дальнейшем не испытывать горечь поражений!

Уровень студенческого баскетбола в России очень высок. Честно говоря, придя в команду мы с Ильей не ожидали такой конкуренции. Теперь, сыграв уже достаточное количество игр, мы понимаем, на сколько сильным должен быть уровень готовности - нельзя расслабляться ни на секунду

Андрей Сытник и Илья Саратцев, студенты 1-го курса.

Выступление студентов 1 курса на соревнованиях по баскетболу