+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Лекция известного российского футболиста А.Г.Смертина на факультете

22.11.2014

21 ноября в Высшей школе культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультете) МГУ состоялась лекция бывшего профессионального футболиста, выступавшего за ряд российских клубов, за английский клуб "Челси", французский клуб "Бордо", капитана национальную сборную России, а ныне заместителя исполнительного директора футбольного клуба Динамо - Москва Алексей Геннадьевича Смертина.

Визит А.Г.Смертина на наш факультет стал возможным во многом благодаря договору о сотрудничестве, между нашей alma mater и московским Динамо, заключенному еще в мае нынешнего года по инициативе создателей проекта "Большой спорт - студентам МГУ".

На состоявшемся семинаре Алексей Геннадьевич Смертин рассказал студентам и магистрантам о своем жизненном пути в большой футбол, поделился своими размышлениями по поводу его развития в нашей стране и в мире, поведал о своей футбольной академией в городе Барнауле, и ответил на многочисленные вопросы.

Лично мне, как человеку, который не просто интересуется темой управления в спортивной сфере, но еще и активно занимается ею, было очень важно узнать о нюансах, особенностях и трудностях этой интересной работы. Несомненно, полученная информация, разбавленная интересными историями из жизни, в будущем обязательно пригодится мне и моим коллегам в дальнейшей профессиональной деятельности. Судя по многочисленным вопросам адресованным А.Г. Смертину, лекция вызвала большой интерес у аудитории.

Поэтому, надеюсь, что прошедший визит Алексея Геннадьевича в наш молодой и набирающий активно обороты факультет, был не последним.

Геворг Папоян, магистрант 1-го года обучения (магистерская программа "Менеджмент в спорте").

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru