Научная конференция к 100-летию с начала Первой мировой войны 1914-2014 на тему: "Первая мировая война в отражении культуры и искусства"

05.12.2014

5 декабря в Высшей школе культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультете) МГУ прошла конференция, посвященная 100-летию с начала Первой мировой войны.

Программа конференции:

1. Открытие конференции
    Халипова Елена Вячеславовна, д.ю.н.,д.соц.н., профессор, декан Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ имени М.В.Ломоносова
  2. Геополитический анализ Первой мировой войны
    Городницкий Роман Александрович, к.и.н., доцент факультета Государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова
  3. Первая мировая война в зеркале истории
    Пастушина Алина Дмитриевна
  4. Этические и эстетические принципы театрального искусства в годы Первой мировой войны
    Филиппова Александра Ярославовна, кандидат искусствоведения, профессор кафедры Истории театра России ГИТИСа
  5. Развитие журналистики в годы Первой мировой войны
    Пронькина Диана Владимировна
  6. Кинематограф в годы Первой мировой войны
    Шутова Анастасия Александровна
  7. Первая мировая война в отражении литературы и поэзии
    Шендерова Софья Матвеевна
  8. Искусство на фронтах Первой мировой
    Сивцова Анастасия Алексеевна
  9. Первая мировая война как веха в истории моды
    Мищенкова Александра Александровна
  10. Подвиги женщин в первой мировой войне
    Иванова Виктория Николаевна
  11. Заключительное слово
    Крамар Алексей Александрович, к.э.н., с.н.с. Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ имени М.В.Ломоносова.
Научная конференция к 100-летию с начала Первой мировой войны 1914-2014 на тему: «Первая мировая война в отражении культуры и искусства»