Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Саблистка Софья Великая завоевала серебро на турнире Гран-при в Нью-Йорке

15.12.2014

Россиянка Софья Великая (магистрант нашего факультета) заняла второе место на турнире Гран-при по фехтованию, проходившего в Нью-Йорке (США).

В финале Гран-при по фехтованию на саблях в Нью-Йорке Софья Великая (магистрант нашего факультета) в напряженном поединке со счетом 12:15 уступила представительнице Украины Ольге Харлан. До этого Софья выиграла финалы Гран-при соревнований на острове Маргарита (Венесуэла) и в Орлеане (Франция).

Близка она была и к своей третьей победе. Обыграв в трудном полуфинале (на площадке своей соперницы) двукратную олимпийскую чемпионку американку Мариэль Загунис – 15:13, Софья вышла в финал, где без необходимой передышки встретилась со своей давней соперницей. Харлан в полуфинале без труда победила аргентинку Марию Белен Перес - 15:6, а в финале сумела переиграть и Софью Великую.

Пожелаем Софье дальнейших успехов и побед!