26.01.2015

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 260-летию Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Татьяниному дню 25 января в спортивном зале Шуваловского учебного корпуса состоялся баскетбольный «Матч звезд», в котором команде звезд МГУ разных поколений противостояла сборная Международной студенческой баскетбольной лиги. Тренером команды МСБЛ выступил руководитель администрации Президента РФ Сергей Борисович Иванов, команда была усилена лучшими игроками отборочного этапа, известными политиками и бизнесменами.

Тренерами и вдохновителями команды МГУ стали президент Олимпийского комитета России Александр Дмитриевич Жуков и ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий. На матче присутствовал выдающийся российский спортсмен, легеда российского баскетбола Иван Иванович Едешко.

За команду МГУ выступал и студент 1-го курса Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) Андрей Сытник. .«Я получил массу положительных эмоций от этого товарищеского матча. Было интересно сыграть с такими прославленными деятелями, как Александр Новак, Светлана Амбросимова, Сергей Кущенко и другими. Мне хотелось бы еще долгое время представлять сборную команду МГУ и отстаивать честь своего ВУЗа и факультета», - сообщил Андрей Сытник.

В достойной и конкурентной борьбе сборная Московского университета уступила соперникам 3 очка.

Баскетбольный «Матч звезд», в котором принял участие студент 1-го курса нашего факультета Андрей Сытник (1-й справа)

Баскетбольный «Матч звезд», в котором принял участие студент 1-го курса нашего факультета Андрей Сытник (2-й слева, в 1-м ряду)