Магистранты и студенты факультета приняли участие в торжественном заседании, посвященном 260-летию МГУ имени М.В.Ломоносова

26.01.2015

26 января в Актовом зале Главного здания МГУ прошло торжественное заседание, посвященное 260-летию МГУ имени М.В.Ломоносова.

Праздник в Актовом зале университета начался танцевальным флэшмобом, в котором приняли участие студенты нашего факультета: (Богданчик Арина, Гаджиева Лейла, Гурбанова Сабуха, Капаева Юлия, Ли Светлана, Мудрик Полина, Нечаева Софья, Склярова Валерия, Черникова Дарья, Мищенкова Александра, Пастушина Алина, Сендеров Артем, Овчинникова Елизавета).

Ректор МГУ, академик В.А.Садовничий поздравил всех с 260-летием Московского университета и Татьяниным днем.

В торжественной обстановке состоялось вручение Ломоносовских и Шуваловских премий за научные достижения, а также дипломов почетного профессора МГУ. В адрес коллектива Московского университета поступило поздравление от Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Перед участниками праздничного мероприятия, режиссером которого был А.А.Савельев, выступили известные российские деятели культуры и искусства, студенческие творческие коллективы. От имени Татьян всех присутствующих поздравила с праздником магистрант нашего факультета, дважды олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар.

В завершении вечера прозвучала песня «Татьянин день», написанная специально к 260-летию МГУ имени М.В.Ломоносова (стихи Н.Пушкарь, музыка А.Савельева). Песня прозвучала в исполнении академического хора университета, а солировали знаменитые магистранты нашего факультета олимпийские чемпионы Елена Замолодчикова и Евгений Коротышкин . Ректор МГУ Виктор Садовничий под музыку этой прекрасной песни на сцене вальсировал с олимпийской чемпионкой Татьяной Волосожар. В танце на сцене кружилась и победительница юбилейного 20-го конкурса «Мисс университета 2015» студентка нашего факультета Светлана (Кейко) Ли.

В зале царила атмосфера праздника и триумфа. Преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты университета гордятся, что служат храму знаний, в котором соединились молодость и мудрость, традиции и современность.