Открытие центра фигурного катания имени Волосожар и Транькова в Сочи

20.09.2014

Состоялось торжественное открытие краевого центра спортивной подготовки имени двукратных олимпийских чемпионов по фигурному катанию, магистранта нашего факультета Татьяны Волосожар и Максима Транькова.

Тренировочный центр по фигурному катанию и шорт-треку располагается в Олимпийском парке рядом с Дворцом спорта "Айсберг".

На торжественном открытии присутствовали губернатор Кубани Александр Ткачев, заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, а также наставник звездной пары, давшей имена центру, заслуженный тренер России Нина Мозер.

На первом этапе в школе будут заниматься около 30 воспитанников сочинской школы фигурного катания.

Татьяна Волосожар сообщила, что «уже ведется просмотр юных фигуристов для нового набора, который продолжится на соревнованиях по фигурному катанию. В этом соревновании примут участие юные фигуристы Краснодарского края и других регионов России».

Мы гордимся нашим звездным магистрантом Татьяной Волосожар!