На факультете прошла лекция заместителя Министра спорта

07.12.2012

Лекция заместителя Министра спорта П.В.Новикова

7 декабря состоялась лекция для магистрантов Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) заместителя Министра спорта Павла Владимировича Новикова, который рассказал о государственной политике в сфере спорта, о структуре министерства, основных направлениях его деятельности, о подготовке к Универсиаде в Казани, предстоящей Олимпиаде 2014 года в Сочи, о Чемпионате мира по футболу и других важных спортивных событиях.

Много внимания было уделено проблеме вовлечения молодёжи в спорт. Были также обсуждены вопросы развития спортивной инфраструктуры в городе. Магистранты активно задавали вопросы.

В конце встречи были определены темы для обсуждения на будущее.