Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Годовщина начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

08.02.2015

В Сочи отметили годовщину старта зимних Олимпийских игр, которые прошли с 7 по 23 февраля 2014 года и завершились триумфальной победой сборной России.

В Олимпийском парке вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак открыл "Стену чемпионов Игр" с именами всех призеров и победителей Олимпиады. Завершилось празднование ледовым шоу "Год после Игр" в ледовом дворце "Айсберг", которое посетили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Первый канал ТВ в течение всего 7-го февраля транслировал выступления золотых и серебряных призеров всех олимпийских видов спорта. Не покидает ощущение, что игры проходили именно вчера, а не год назад.

Как триумфальные запомнятся для нас выступления российских спортсменов на Олимпийских играх, в числе которых и наши магистранты.

Магистрант нашего факультета Татьяна Волосожар завоевала олимпийское золото в паре с МаксимомТраньковым, как в личном, так и в командном зачетах. Они принесли первое долгожданное золото в копилку сборной России.

Олимпийскими чемпионами в команде и серебряными призерами Олимпиады в личном зачете стали в парном катании наш магистрант Федор Климов и Ксения Столбова.

Российская женская сборная по биатлону, в составе которой наши магистранты Ольга Вилухина и Ольга Зайцева, в драматической борьбе завоевали серебряные медали. Ольга Вилухина стала двукратным призером Олимпийских игр, завоевав серебро в спринтерской гонке.

Трехкратный чемпион мира, наш магистрант Иван Черезов стал играющим тренером сборной России по биатлону, показав по-настоящему лидерские качества.

И через год эти олимпийские достижения отзываются гордостью в сердцах преподовательского состава нашего факультета и всех наших студентов! Желаем нашим магистрантам дальнейших спортивных побед и личного счастья!