М.Е. Швыдкой возглавил совет учредителей премии ТЭФИ

10.02.2015

Специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, научный руководитель Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор М.Е.Швыдкой избран председателем совета учредителей некоммерческого партнерства «Комитет индустриальных телевизионных премий», сменив на этом посту экс-главу "Газпром-медиа" М.Ю. Лесина.

С 2014 года Комитет индустриальных телевизионных премий является учредителем премии ТЭФИ.

Обновленная национальная телепремия создана вместо прекратившей существование прежней ТЭФИ (учредитель - Академия российского телевидения) для «популяризации лучших профессиональных достижений». Учредителями премии стали семь крупнейших медиахолдингов (включая «Первый канал», ВГТРК и «Газпром-медиа»), объединившиеся в Комитет индустриальных телепремий.

Председатель совета учредителей премии ТЭФИ М.Е.Швыдкой видит основной своей задачей "провести открытое и честное голосование" и "нормальную процедуру вручения премий". По его словам, уже 3 марта комитет планирует начать принимать работы на конкурс.

Сегодня в сложной информационной обстановке как никогда востребован опыт и профессионализм научного руководителя нашего факультета.