+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Практика в Большом театре

21.02.2015

Практика в Большом театре сразу после каникул стала лично для меня приятным сюрпризом. Когда я впервые вошла в здание через подъезд дирекции, меня вдруг охватило какое-то особенное чувство ответственности за российскую культуру и одновременно удалось ощутить себя членом большой дружной семьи. Конечно, огромное спасибо за это дорогому декану Елене Вячеславовне Халиповой и руководителю практики заместителю генерального директора ГАБТ Мисковцу Олегу Тарасовичу.

Первые десять дней практики пролетели быстро. Погружение в жизнь театра началось со знакомства с работой отдела кадров, с коллективным договором, с правилами внутреннего распорядка, с примером трудового договора, со структурой организации. Интересно складывается общение с сотрудниками отдела рекламы и информации, руководство доверило нам присутствовать на обсуждениях макетов новых спектаклей, на репетициях, на совещании по поводу проведения киносъемок в театре, познакомиться с функционированием постановочной части.

Все, к чему удается прикоснуться, очень и очень интересно и полезно для будущего продюсера. Для меня особенно важно, что при погружении в жизнь театра изнутри волшебство спектакля не исчезает. Очень хочется сохранить это праздничное ощущение на всю жизнь.

Александра Мищенкова, студентка 2 курса (специальность "Продюсерство").

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru