Магистранты посетили Театральную галерею на Малый Ордынке

15.12.2012

14 декабря 2012 года магистранты Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере посетили Театральную галерею на Малой Ордынке, где состоялось торжественное открытие театрально-выставочного проекта "Когда часы во дворце пробили полночь..." (по мотивам сказки Ш. Перро "Золушка").

Автор художественного решения выставки – заслуженный художник России Ксения Шимановская – превратила залы Театральной галереи в красочное сценическое пространство. Повороты сюжета, который опирается на сказку Ш. Перро, либретто балета С. Прокофьева – «Золушка» и либретто одноименной оперы Дж. Россини, ведут артистов и зрителей по самым увлекательным страницам всем известной романтической истории о любви. А редкие материалы из фондов музея раскрывают тайны театральной истории сказки. В рамках выставки был также показан традиционный детский спектакль театра-студии «Глаголъ».

Магистранты посетили Театральную галерею на Малый Ордынке