+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладом Бюльбюль Оглы

09.06.2015

В Высшей школе культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультете) МГУ 9 июня прошла лекция Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полада Бюльбюль Оглы.

Полад Бюльбюль Оглы имеет колоссальный управленческий опыт в сфере культуры. На протяжении 18 лет он был Министром культуры Азербайджана (1988-2006). Полад Бюльбюль Оглы - Председатель Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, представитель Азербайджанской Республики в Совете по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ, выдающийся артист, композитор, профессор, доктор искусствоведения.

В выступлении Чрезвычайный и Полномочный посол особо отметил, что Россия и Азербайджан плодотворно сотрудничают во многих областях и сферах деятельности, эти отношения проверены временем. Полад Бюльбюль Оглы подробно остановился на культурных связях наших стран - в России учились и воспитаны многие деятели культуры Азербайджана, и сейчас активно развивается культурное сотрудничество. Он выразил уверенность, что во все времена именно культура и искусство служат делу мира и добра, являясь основой для взаимопонимания и сотрудничества народов.

Полад Бюльбюль Оглы посоветовал будущим менеджерам в сфере культуры и спорта и продюсерам, а именно этих специалистов готовит наш факультет, не забывать, что культура и спорт связаны с общественной и политической жизнью, с состоянием экономики. «Времена не всегда бывают хорошие, и управленцу нужно уметь проявить смекалку и энергию, чтобы достигать результата даже в сложных условиях». Он так же отметил, что «настоящий талант всегда себя проявит, а задача менеджера, продюсера - вовремя разглядеть его и поддержать».

Гость МГУ рассказал о современном Азербайджане - стране, которой предстоит принимать у себя первые в истории Европейские игры, для чего были построены современные спортивные объекты.

Участники встречи с нескрываемым интересом выслушали выступление высокого гостя. По окончании лекции ему было задано огромное количество вопросов, как по творческим направлениям, так и по дипломатической линии.

По окончанию лекции господин посол вручил копию медали Первых Европейских игр «Баку–2015» магистранту нашего факультета, олимпийской чемпионке, знаменитой биатлонистке Ольге Зайцевой. Декан факультета, профессор Е.В. Халипова отметила, что магистрант факультета, двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова удостоена чести в ходе церемонии открытия грандиозного спортивного события в азербайджанской столице нести флаг Европейского олимпийского комитета.

Участники встречи долго не расходились, обмениваясь впечатлениями, в ожидании автографа профессора, задавали ему вопросы.

Руководство факультета, преподаватели, магистранты и студенты благодарят Чрезвычайного и Полночного посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полада Бюльбюль Оглы за яркую, запоминающуюся лекцию, и ждут новых встреч.

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru