В МГУ имени М.В Ломоносова состоялась традиционная новогодняя ёлка для детей-сирот

14.01.2013

13 января 2013 г. в МГУ имени М.В Ломоносова состоялась традиционная новогодняя ёлка для детей-сирот. Эта традиция сложилась всего несколько лет назад, но уже стала неотъемлемой частью новогодних мероприятий университета.

В этом году приехали сотни детей из разных уголков страны, и география юных гостей Московского университета с каждым годом только растёт. Воспитанники детских домов побывали на экскурсиях по Москве и Московскому университету. Их вниманию был предложен также новогодний спектакль, поставленный силами студентов факультета искусств МГУ.

Перед началом спектакля к юным гостям Московского университета обратился с приветствием ректор МГУ академик В.А.Садовничий, пожелавший детям успехов в учебе.

Воспитанников детских домов также приветствовали магистранты Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова и серебряный призер Олимпиады 2012 года в Лондоне Евгений Коротышкин. Самые смелые дети даже сфотографировались с олимпийскими чемпионами и взяли у них автографы.

Олимпийская чемпионка, магистрант факультета Е. Замолодчикова поздравляет детей из детских домов на празднике в МГУ

Олимпийский призер, магистрант Е. Коротышкин поздравляет детей из детских домов на празднике в МГУ

Олимпийский призер, магистрант Е. Коротышкин на новогоднем детском празднике в МГУ