Первая лекция заместителя Роспечати В.В.Григорьева для студентов нашего факультета прошла на Московской международной книжной выставке-ярмарке

05.09.2015

Одним из важных событий в жизни Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) стало посещение студентами первых трех курсов Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая проходила на ВДНХ со 2 по 6 сентября 2015 года. В этой году данное событие в культурной жизни столицы было особенно масштабным и представительным. Выставка собрала на одной площадке около 500 издательств со всей России, в ней приняло участие порядка 70 стран. Несколько стран (Армения, Сербия и Иран) подготовили для посетителей выставки собственные программы. 4 сентября в одном из павильонов проводимой выставки состоялась встреча студентов ВШКПиУГС с заместителем руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) Владимиром Викторовичем Григорьевым. В.В.Григорьев выступил с крайне содержательной лекцией о состоянии книжного дела как в нашей стране, так и за рубежом, о перспективах развития всей сферы СМИ, печати и массовых коммуникаций, осветил деятельность крупнейших издательств. После лекции студентами были заданы вопросы, которые показали заинтересованное отношение всех слушателей к рассматриваемым проблемам. Свидетельством этому стала возникшая беседа между всеми участниками встречи. Особое внимание студентов вызвали вопросы разработки и проведения мероприятий, связанных с реализацией государственной политики не только в сфере печатных СМИ и книгоиздания, но и в области телерадиовещания и сети Интернет. В конце встречи В.В.Григорьева со студентами ВШКПиУГС были намечены дальнейшие пути сотрудничества между руководством Роспечати и факультетом, а также была достигнута договоренность о более деятельном участии В.В.Григорьева в учебном процессе, в частности о чтении им ряда базовых курсов и спецкурсов.