Дополнительный набор
приём документов с 15 по 25 августа

К юбилею Елены Вячеславовны Халиповой

15.09.2015

15 сентября 2015 года отмечает юбилей исполняющий обязанности декана Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ, доктор социологических наук, доктор юридических наук, профессор Елена Вячеславовна Халипова.

Выпускница Московского университета Е.В. Халипова много лет отдала преподавательской и административной работе: в Государственном институте театрального искусства имени А.В. Луначарского (Российская академия театрального искусства «ГИТИС»), в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. С 1999 года работает в МГУ заведующим кафедрой, профессором. С сентября 2011 года Е.В. Халипова занимает должность и.о. декана Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ.

Е.В. Халипова — член редколлегии журнала «Политика и общество». член диссертационных советов (РАГС при Президенте Российской Федерации и МГУ имени М.В.Ломоносова), член Совета по науке Министерства культуры РФ (с 2014), член рабочей группы по подготовке перечня наиболее актуальной учебной и научной литературы для включения в Национальную электронную библиотеку при Совете по науке Министерства культуры РФ (с 2014), член экспертной комиссии по обществознанию Российского совета олимпиад школьников.

Награждена медалью «В память 200-летия Минюста России» (2003).

За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность на благо Московского университета и в связи с юбилеем приказом № 875 от 15 сентября 2015 года исполняющему обязанности декана Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере Елене Вячеславовне Халиповой объявлена благодарность.

Источник: К юбилею Елены Вячеславовны Халиповой