+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента), профессор нашего факультета Г.П. Ивлиев выступил в Женеве на Ассамблее ВОИС

12.10.2015

В Женеве проходит пятьдесят пятая ежегодная международная Ассамблея руководящих органов Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) — главное событие мирового масштаба для всех, кто занят в области работы с интеллектуальной собственностью.

Представители патентных ведомств из десятков стран собрались, чтобы обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы укрепления сотрудничества, взаимодействия и выработке компромиссов. Среди участников Ассамблеи - делегация Российской Федерации, которую возглавляет руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента), профессор нашего факультета Григорий Петрович Ивлиев.

В выступлении на Ассамблее Г.П. Ивлиев, в частности, отметил:

«Важным направлением сотрудничества с ВОИС является проект по созданию сети Центров поддержки технологий и инноваций. В настоящее время в 63 регионах Российской Федерации открыто 130 подобных центров».

«Активизация российской экономики требует от нашей службы более активного участия в международных системах охраны. Правительство Российской Федерации готово к ратификации Женевского акта Гаагского соглашения о международной регистрации промышленных образцов».

Наверх
© Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ • 2024
+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru