Магистранты факультета Софья Великая и Алексей Якименко победили на этапах Кубка мира по фехтованию

11.10.2015

Магистрант, призер Олимпийских игр 2004 года, заслуженный мастер спорта, лучший российский саблист Алексей Якименко одержал победу на этапе Кубка мира по фехтованию в Тбилиси в индивидуальных соревнованиях саблистов.

Якименко в финале победил румына Тибериу Дольничану — 15:8.

Магистрант, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года (Лондон) в личном первенстве, заслуженный мастер спорта, лучшая российская саблистка Софья Великая в составе женской сборной России стала победителем командного турнира на этапе Кубка мира в Каракасе. На турнире россиянки оказались сильнее команд Канады, Мексики и Италии. В финале сборная России победила украинок со счётом 45:22.

Поздравляем Софью и Алексея с отличными спортивными достижениями и желаем новых блестящих побед!