Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Спортивные успехи магистрантов факультета

01.11.2015

Магистрант факультета заслуженный мастер спорта Алексей Якименко одержал победу на этапе Кубка мира по фехтованию на сабле в Будапеште.

В финале турнира в личном первенстве Якименко победил корейского фехтовальщика Ким Чжун Хвана со счетом 15:14.

Россияне победили и в командном турнире саблистов на этапе Кубка мира в Будапеште.

Мужская сборная России, в составе которой также участвовал Алексей Якименко, стала победителем командного турнира саблистов, по ходу соревнований опередив команды Испании (45:27), Южной Кореи (45:38), Германии (45:39), а в финале — США (45:44).

Отметим, что эти высокие спортивные достижения Алексей Якименко весьма удачно приурочил к своему Дню рождения (31 октября). Алексей - 7- кратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и России, бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года.

Поздравляем Алексея Якименко с Днем рождения! Желаем лидеру наших саблистов новых спортивных достижений и побед на всех направлениях деятельности!