Заслуженный мастер спорта магистрант факультета Иван Черезов отмечает сегодня день рождения!

18.11.2015

Двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира и многократный победитель этапов Кубка мира Иван Черезов сегодня отмечает День рождения.

Иван - один из лидеров мужской сборной России по биатлону с середины 2000-х до начала 2010-х годов.

«Дядька» российской сборной получил тяжелую травму на летнем чемпионате России – 2011 г. в возрасте 30-ти лет. Само по себе возвращение в большой биатлон после таких травм под занавес карьеры - героизм. А Иван в декабре 2013-го выиграл этап Кубка мира в составе эстафетной команды России.

Иван Черезов за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

В семье Ивана Черезова два сына - Александр и Даниил. Земляки уважают и помнят знаменитого биатлониста, который участвовал в реконструкции и подарил колокола Храму в родном селе в Удмуртии.

Поздравляем Ивана Черезова с Днём рождения! Благодарим Ивана за спортивные достижения, труд и вклад в воспитание молодежи! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, дальнейших спортивных и жизненных побед!