+7(495) 939-44-06/05 dekan.hsscm@org.msu.ru
Есть бюджетные места
Подготовительные курсы
для поступающих на «Продюсерство» 2024

Магистранты факультета Татьяна Волосожар и Максим Траньков - победители чемпионата России по фигурному катанию среди спортивных пар

27.12.2015

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по фигурному катанию. Двукратные олимпийские чемпионы Сочи и магистранты нашего факультета Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали победителями чемпионата России в соревнованиях спортивных пар и золотыми медалистами. Другой наш магистрант - Владимир Морозов в паре с Евгенией Тарасовой заняли третье место.

По сумме прокатов короткой и произвольной программ Волосожар и Траньков получили 228,96 балла. Второе место заняли двукратные и действующие чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов (217,64), которые всего на 0,12 балла опередили бронзовых призеров ЧЕ-2015 Евгению Тарасову и Владимира Морозова (217,52). Для Волосожар и Транькова эта победа стала третьей на чемпионатах России.

Татьяна Волосожар: «… Сегодня хотелось показать еще более эмоциональное катание. В этом сезоне с произвольной программой стартовали намного меньше, потому что была отмена этапа Гран-при во Франции, потом из-за травмы не поехали на Гран-при в Японию. Но мы рады, что отобрались на чемпионаты Европы и мира».

Владимир Морозов: « …Мы пробуем, нам нужен опыт. Будем нарабатывать программу с четверной прокруткой и дальше, исправим ошибки, которые были сегодня. Абсолютно адекватный прокат».

Мы поздравляем наши звездные пары с предновогодним спортивным успехом и желаем в новом году очередных красивых побед!