18.02.2016

Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает на программу дополнительного образования «Художественные традиции Китая».

«Художественные традиции Китая» – первая программа из цикла программ дополнительного образования «Художественные традиции стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии», посвященных изучению культурных традиций, особенностей коллекционирования, собирательства и искусства Китая, Кореи, Японии и Индии.

Китай – регион с многовековой, насчитывающей не одно тысячелетие культурой, обладающий ярко выраженными специфическими чертами и магически притягивающий к себе внимание европейцев. В условиях развития современного общества, знание истории и культурных традиций этого стратегически важного региона, приобретает большую ценность.

В рамках курса вы узнаете о философских и эстетических основах культуры Китая. Цикл лекций охватывает период от глубокой древности – эпохи неолита и ранней бронзы до наших дней.

Подробная информация о курсе в разделе Художественные традиции Китая.